Домой > Правила оформления тезисов и материалов докладов

Правила оформления тезисов и материалов докладов

Тезисы должны быть написаны на русском либо английском языке (по желанию авторов возможны оба варианта) в соответствии с шаблоном и представлены в электронном виде в файле формата PDF.

В качестве имени файла рекомендуется фамилия докладчика на английском языке, например, Ivanov.pdf. Молодым докладчикам (возрастом до 35 лет включительно) следует добавить _mol в имя файла: Ivanov_mol.pdf. В списке соавторов доклада первой должна следовать фамилия предполагаемого докладчика. Объем тезисов ограничивается 1 стр., включая рисунки и список литературы. Тезисы докладов следует высылать в адрес Оргкомитета в электронном виде по адресу не позднее 20 декабря 2017 года.

Кроме бумажного сборника тезисов планируется электронная (с регистрацией в Информрегистре и присвоением ISBN) публикация материалов конференции. Материалы докладов объемом, не превышающим 10Мб, следует присылать по адресу не позднее 31 января 2018 года. Каждый участник волен выбрать форму, которая, по его представлению, наиболее полно отражает результаты работы и обеспечивает наилучшее их восприятие потенциальным читателем. Обязательным является лишь наличие названия доклада и списка соавторов с указанием места работы каждого из них. В списке соавторов доклада первой должна следовать фамилия докладчика. В качестве имени файла рекомендуется фамилия докладчика на английском языке, например, Ivanov_proc.pdf.

Объем текста материалов доклада и количество иллюстраций (при условии не превышения общего объема файла в 10Mб) не ограничиваются. В тексте допускается наличие ссылок на Интернет ресурсы, содержащие дополнительный иллюстративный или иной уместный материал. Предоставление материалов доклада, отличных от тезисов, не является обязательным. При их отсутствии в сборнике материалов конференции будут размещены тезисы доклада.